Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 250 человек приняли участие в спортивных состязаниях на празднике «Акатуй» в Ульяновской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 250 человек приняли участие в спортивных состязаниях на всероссийском «Акатуе» в Ульяновской области. 4 июня в регионе прошли соревнования по гиревому спорту и национальной борьбе керешу. Среди женщин в абсолютной весовой категории чемпионкой 2011 года по гиревому спорту стала <b>Екатерина Козлова</b>, установив новый рекорд России в 247 очков...</p>

14:1206.06.2011

Более 250 человек приняли участие в спортивных состязаниях на всероссийском «Акатуе» в Ульяновской области.

4 июня в регионе прошли соревнования по гиревому спорту и национальной борьбе керешу.

Среди женщин в абсолютной весовой категории чемпионкой 2011 года по гиревому спорту стала Екатерина Козлова, установив новый рекорд России в 247 очков. Среди юношей 2000-2001 гг.р. обладателем золотой награды стал уроженец Ульяновской области - Владимир Буткин, набравший 151 очко.

В весовой категории до 75 кг первое место занял Сергей Соловьёв из Чувашской Республики с результатом 179 очков. В весовой категории до 90 кг, набрав 164 очка, сильнейшим стал житель г.Алатырь Чувашской Республики Евгений Кочетков. В весе свыше 90 кг победил ульяновец Михаил Симонов, который побил рекорд России, набрав 146 очков. Среди ветеранов (возрастная категория старше 45 лет) первым стал житель Цильнинского района Ульяновской области Николай Замаскин с результатом 213 очков.

В национальной борьбе керешу, соревнования по которой традиционно проводятся с 2002 года, участие приняли более 150 человек.

Абсолютным батыром «Аактуя» в 2011 году в весовой категории 105 кг стал Денис Семёнов (г.Канаш, Чувашская Республика) – мастер спорта по национальной борьбе на поясах керешу. За победу спортсмен получил супер-приз – автомобиль «Лада-2107», сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012
Ульяновский тяжелоатлет стал бронзовым призером Кубка России

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх