Боксер из Коми стал призером международного турнира, прошедшего в Санкт-Петербурге

<p align="justify">В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по боксу на "Кубок губернатора Санкт-Петербурга". Участие в соревнованиях принимали 76 боксеров России, стран СНГ и Европы. На турнире выступили боксеры республики Коми. Самым успешным стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%CD%E8%EA%E8%F2%E0+%D2%EE%EC%E8%EB%EE%E2&q=&proj=1" target=new>Никита Томилов</A> - он вышел в финал турнира. Об этом сообщили в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту.</p>

12:5821.05.2012

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по боксу на "Кубок губернатора Санкт-Петербурга". Участие в соревнованиях принимали 76 боксеров России, стран СНГ и Европы. На турнире выступили боксеры республики Коми. Самым успешным стал Никита Томилов - он вышел в финал турнира. Об этом сообщили в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту.

В полуфинале он встретился с другим спортсменом из Коми, воспитанником республиканской ДЮСШ №2 Дмитрием Гуляевым. В упорной борьбе со счетом 12:8 победил Никита Томилов. В итоге Дмитрий Гуляев занял 3 место. Отметим, что сейчас Никита Томилов живет и учится в Санкт- Петербурге.

Как рассказал замдиректора ДЮСШ №2 Юрий Агалаков, в этом году у турнира появилось особенное значение - он стал одним из этапов подготовки спортсменов к XXX Олимпийским играм. Поэтому попрактиковаться на ринге в Петербург приехали именитые Сергей Водопьянов и Михаил Алоян, а также боксер из Таджикистана Анвар Юнусов и итальянец Роберто Камарелли, сообщает ИА REGNUM