Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Благодаря губернаторскому проекту «Амурская область – спортивная!» спортсмены Приамурья получают новый спортинвентарь

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вручение современной спортивной формы и инвентаря, а также сертификатов на него состоялось сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска. Поздравляли спортсменов лично губернатор Амурской области <b>Олег Кожемяко</b> и министр физкультуры и спорта области <b>Олег Гуменюк</b>. Проект «Амурская область – спортивная!» существует с 2010 года, направлен на поддержку спортивных организаций..</p>

16:0124.03.2011

Вручение современной спортивной формы и инвентаря, а также сертификатов на него состоялось сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска. Поздравляли спортсменов лично губернатор Амурской области Олег Кожемяко и министр физкультуры и спорта области Олег Гуменюк. Проект «Амурская область – спортивная!» существует с 2010 года и направлен на поддержку спортивных организаций а также значимых спортивных мероприятий региона, пропагандирующих здоровый образ жизни амурчан.

«Приятно бывать на таких торжественных собраниях, где не только подводятся итоги спортивного года, но и оказывается реальная поддержка, постепенно создаются условия, укрепляется база для достижения будущих достойных результатов, - открыл встречу Олег Кожемяко. – Спорт для Приамурья имеет огромное значение, у нас занимаются спортом более 100 тысяч человек, более 15 тысяч мальчишек. Задачи, которые стоят перед нами, - глобальные и затратные. Делается все, чтобы различные направления спорта получили развитие. Спортивную славу Амурской области мы должны вернуть – и не только на уровне Дальнего Востока, но и всей России. В 2011 году мы много уделили внимания зимним видам спорта – это и строительство горнолыжных трасс, и проведение лыжных гонок. Системе ДОСААФ также была оказана поддержка: хочется, чтобы большее число молодых людей занималось парашютным спортом, это даст им необходимые навыки перед службой в армии. Сегодняшнее вручение – это своего рода аванс спортсменам, тренерам, для того, чтобы они своими победами приумножили славу Амурской области».

Так, сертификат на спортивный ринг был вручен государственному учреждению «Областной центр развития спорта»; сертификат на парашюты – региональному отделению ДОСААФ России Амурской области; сертификаты на спортивную форму картингистов – сразу нескольким командам Благовещенска, Свободного, Белогорска, села Поздеевка (Ромненский район); сертификат на спортивную форму и пневматические винтовки – Амурской общественной организации «Федерация пулевой стрельбы» (Белогорск). Всего 12 организациям.

Что касается парашютного спорта и перспектив развития региональной авиации, то в своем интервью журналистам Олег Кожемяко заверил, что этот год будет посвящен решению важных социальных задач, требующих первостепенного внимания и больших финансовых затрат (это и дольщики фирмы «Россия», и модернизация здравоохранения, строительство нового и ликвидация аварийного жилья в зоне БАМа, и др.), но уже в следующем, 2012 году, развитие местной авиации возобновится, получит необходимое продолжение. Поэтому кадры, будущих летчиков нужно готовить уже сейчас, и начинать надо именно с парашютистов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх