Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболистка сборной России Ольга Артешина уверена, что в Лондоне-2012 ее команда сможет показать отличную игру

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Баскетболистка сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1045" target=new>Ольга Артешина</A> уверена, что в Лондоне-2012 ее команда сможет показать отличную игру и бороться за медали даже в отсутствие лучшей центровой последних лет <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1054" target=new>Марии Степановой</A>. Об этом она вчера заявила на встрече в олимпийском пресс-центре "Кока-Кола" на спортивной базе в Новогорске. Вместе со Степановой Артешина прошла большой путь в сборной страны, обе выигрывали чемпионаты Европы, становились призерами Олимпийских игр и мировых первенств.</p>

8:2131.05.2012

Баскетболистка сборной России Ольга Артешина уверена, что в Лондоне-2012 ее команда сможет показать отличную игру и бороться за медали даже в отсутствие лучшей центровой последних лет Марии Степановой. Об этом она вчера заявила на встрече в олимпийском пресс-центре "Кока-Кола" на спортивной базе в Новогорске.

Вместе со Степановой Артешина прошла большой путь в сборной страны, обе выигрывали чемпионаты Европы, становились призерами Олимпийских игр и мировых первенств. "Сейчас нас часто спрашивают журналисты, а как же вы на Олимпийских играх будете играть без Маши Степановой? Да, будет трудно без нее, но в команде верят в то, что сможем найти другие варианты игры, - говорит Ольга Артешина. - Буду откровенна, у нас еще не было собрания по определению тактики на предстоящий турнир. Мы не думали конкретно, как построим игру в отсутствие травмированной Марии. Сейчас мы восстанавливаем физические кондиции и игровые связи. В команде много опытных баскетболисток, нам не надо много времени, чтобы притереться. Мы давно играем вместе и знаем, кто на что готов. Было бы даже странно, если бы сборная России заранее определила себя в роли некоего статиста. Да, нет в составе отличного игрока, но команда все равно остается. Значит, будем искать новые варианты игры. Время есть, проведем несколько контрольных матчей с сильными командами. Уверена, к Олимпийским играм подойдем в оптимальном состоянии".

Ольга Артешина добавила, что Мария Степанова "поедет в Лондон и там будет вместе с командой". "Поддержка Маши, ее присутствие рядом поможет нам психологически", - уверена баскетболистка.

До 4 июня женская сборная России по баскетболу продолжит работу в Новогорске. Затем предстоит сбор в Италии, где состоятся товарищеские матчи с сильной командой Австралии. Из Италии путь проляжет в Латвию, а оттуда в Китай на международный турнир. Заключительный сбор в Новогорске намечен на 9-14 июля. 16 и 17 июля - спарринги со борной Чехии на ее площадке. 21-го сборная России вылетает в олимпийский Лондон, сообщает ИТАР-ТАСС

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:06 14.08.2012
Олимпийская "бронза" дороже для Андрея Кириленко, чем "золото" Евробаскета-2007

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко ценит олимпийскую "бронзу" Лондона-2012 дороже, чем завоеванное в 2007-м году "золото" чемпионата Европы. Об этом спортсмен заявил журналистам по возвращении команды из британской столицы. Мне кажется, Олимпийские игры стоят особняком от всех остальных турниров. Эти соревнования проходят раз в четыре года, включая в свою программу не только баскетбол.

11:57 10.08.2012

Баскетболистка сборной России Илона Корстин заявила, что команда приехала на Олимпийские игры в Лондон за более высокими результатами. Об этом она заявила после поражения в полуфинале олимпийского турнира от команды Франции /64:81/. Теперь россиянкам предстоит побороться за "бронзу" состязаний с австралийками. "Разница, с которой мы уступили, довольно значительная, поэтому я чувствую разочарование после игры", - сказала спортсменка.

10:33 10.08.2012

Главный тренер российских баскетболисток Борис Соколовский заявил, что его подопечные будут выкладываться на сто процентов в предстоящей игре с австралийками, чтобы завоевать бронзовые награды Олимпиады. Об этом специалист заявил после поражения россиянок в полуфинале турнира от команды Франции /64:81/.

10:12 09.08.2012

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко отметил, что надежная защита стала залогом успеха команды в победном матче с литовцами на Олимпиаде в Лондоне. Об этом он заявил после четвертьфинала, в котором подопечные Дэвида Блатта оказались сильнее - 83:74 /17:10, 15:17, 22:23, 29:24/. Мы хорошо знакомы с этим соперником, - сказал Кириленко после встречи.

Спортивный хронограф
Наверх