Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

B Хакасии стартовало личное первенство Российской Федерации по горнолыжному спорту среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сегодня, 11 марта, в Республике Хакасия на горнолыжном курорте "Гладенькая" стартовало личное первенство Российской Федерации по горнолыжному спорту среди юниоров. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, на старт вышли 138 спортсменов, в том числе 47 девушек. Среди участников соревнований два мастера спорта международного класса, 37 мастеров спорта, 57 кандидатов в мастера спорта...</p>

7:1311.03.2004

Сегодня, 11 марта, в Республике Хакасия на горнолыжном курорте "Гладенькая" стартовало личное первенство Российской Федерации по горнолыжному спорту среди юниоров.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, на старт вышли 138 спортсменов, в том числе 47 девушек. Среди участников соревнований два мастера спорта международного класса, 37 мастеров спорта, 57 кандидатов в мастера спорта.

На соревнования прибыли представители 36 территорий из 26 субъектов Российской Федерации. География участников чемпионата - от Санкт-Петербурга до Сахалина.

Республику Хакасия в соревнованиях представляет команда юниоров Саяно-Шушенской ГЭС.

Организаторами этих соревнований выступили Федерация горнолыжного спорта России, ОАО "Гладенькая", Министерство по физической культуре и спорту Хакасии. Спонсорскую помощь предоставила компания "Базовый элемент".

Горнолыжные трассы на горе Гладенькая были освоены в 1983 году. По техническим характеристикам они позволяют заниматься всеми видами горнолыжного спорта и конкурируют с аналогичными трассами в Альпах, а по некоторым параметрам являются лучшими в Европе. В январе 2001 года на трассы были получены четыре сертификата европейского стандарта: слалом, слалом-гигант, супергигант и скоростной спуск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх