Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 пройдет в Ставрополе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По центральным улицам Ставрополя сегодня пройдет эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Как сообщили в пресс-службе краевого комитета по делам молодежи, группы хранителей прибудут на самолете. Огонь будет выставлен на всеобщее обозрение на сцене в Ставропольском аграрном государственном университете (СтАГУ).</p>

8:5323.05.2013

По центральным улицам Ставрополя сегодня пройдет эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Как сообщили в пресс-службе краевого комитета по делам молодежи, группы хранителей прибудут на самолете. Огонь будет выставлен на всеобщее обозрение на сцене в Ставропольском аграрном государственном университете (СтАГУ).

"Торжественный старт мероприятию будет дан в 14:00 мск во внутреннем дворе университета. 39 факелоносцев пронесут огонь по историческим местам краевого центра. В их числе отличники учебы, спортсмены, активисты, получатели грантов всероссийских и международных конкурсов", - сообщили в пресс-службе.

Маршрут пройдет по центральным улицам имени Пушкина, Морозова, Дзержинского, проспекту Карла Маркса. Его общая протяженность составит 3,5 км, а предполагаемое количество зрителей может превысить 3,5 тысяч человек. Завершится эстафета на Крепостной горе возле памятника Солдату в 16:00 мск. "Здесь состоится зажжение огня Универсиады, студенческий флэш-моб и праздничный концерт", - сообщили организаторы.

Огонь был зажжен летом прошлого года в парижском университете Сорбонна - на родине Универсиады. Оттуда символ студенческих Игр был отправлен в кругосветное путешествие на паруснике "Седов". Пламя преодолело 45 тысяч морских миль, побывав в портах Европы, Африки, Америки, Азии. Перемещаясь с востока на запад и с севера на юг нашей страны, огонь посетит 30 крупнейших студенческих центров России, в том числе Ставрополь и Пятигорск. Эстафета пересечет 43 муниципальных образования Республики Татарстан и завершится 6 июля 2013 года в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:26 31.01.2014
Премьер-министр России вручит президентские грамоты победителям летней Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии награждения победителей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

15:40 14.01.2014

Президент России Владимир Путин наградил 16 человек орденами за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады в Казани в 2013 году, еще четыре человека удостоились званий "заслуженный работник связи" и "заслуженный строитель".

13:00 30.12.2013

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение объявить благодарность победителям зимней Универсиады в Трентино (Италия) "за высокие спортивные достижения" на соревнованиях.

14:51 21.12.2013

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх