Архангельские спортсмены по таэквон-до ГТФ завоевали серебро на первенстве России

<p align="justify">Из Сыктывкара с первенства России по таэквон-до ГТФ вернулись архангельские спортсмены. Как сообщила пресс-служба областной специализированной спортивной школы по таэквон-до, в завершившемся турнире приняли участие более 400 спортсменов из 9 областей России. Для таэквондистов 6-10 лет в рамках первенства прошел фестиваль цветных поясов. Спортсмены состязались в формальных комплексах - тылях и в поединках - массогах...</p>

10:4415.03.2005

Из Сыктывкара с первенства России по таэквон-до ГТФ вернулись архангельские спортсмены.

Архангельская область была представлена на Первенстве и Фестивале цветных поясов командой, в состав которой вошли 67 юных таэквондистов. Успешно выступили архангельские девушки 14-15 лет, выиграв турнир в командных хьенгах и массогах. Юноши этой же возрастной группы стали сильнейшими в командных массогах.

Юный Валерий Потеряев выиграл массоги на фестивале цветных поясов. Среди победителей и призеров соревнований - лидеры архангельской сборной Люсинэ Артенян, Юлия Чуфрякова, Евгения Дуберман, Ирина Макаровская, Анна Легойдва, Алена Таратун, Оксана Москалева, Максим Чуфряков, Даниил Крылов, Сергей Березин и Виталий Сидельников.

В общекомандном зачете архангелогородцы заняли второе место, уступив хозяевам соревнований - спортсменам республики Коми. Третьими призерами первенства стали пермские таэквондисты. По итогам выступления спортсменов на Первенстве страны будет сформирована сборная команда России, которая выступит на Первенстве Европы в мае 2005 года в Италии, сообщает ИА REGNUM.