Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Архангельская область примет эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Архангельской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В регионе Эстафета пробудет 2 дня и пройдет по городам Архангельск и Северодвинск. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны.</p>

14:5709.10.2012

Архангельской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В регионе Эстафета пробудет 2 дня и пройдет по городам Архангельск и Северодвинск. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия Олимпийского огня станет большим праздником для жителей региона", - рассказал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Благодаря Олимпийскому огню Архангельская область сможет продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и настоящее северное гостеприимство, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм в Сочи 2014 года. Мы уверены, что сможем провести встречи Олимпийского огня на высочайшем уровне", - отметил заместитель губернатора Архангельской области по региональной политике Сергей Ковалев.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области уже приступило к формированию оргкомитета по приему Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" в Поморье. Также в регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий для молодых людей и старшего поколения, посвященных истории эстафетного огня и олимпийского движения.

Отметим, что маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 95 процентов населения, это около 130 млн россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня "Сочи-2014".

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев и более 30 тысяч. Протяженность пути - более 65 тысяч километров, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх