Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Анжи" заплатит 5 миллионов рублей РФС за назначение Меленстена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый главный тренер махачкалинцев сможет вступить в должность только после того, как клуб представит платежное поручение</p>

13:1923.07.2013

За назначение 49-летнего голландца Рене Меленстена на пост главного тренера команды руководители "Анжи" обязаны перечислить 5 миллионов рублей на специальный счет РФС. 

— Эти деньги пойдут на поддержку отечественных тренеров, — сообщил "Известиям" источник в РФС. — Это целевой счет. Согласно разъяснениям по данному решению исполкома РФС, Премьер-лига должна получить от клуба платежное удостоверение, что они перечислили данную сумму на счет РФС. Только после этого "Анжи" сможет заявить Меленстена в качестве главного тренера. Он попадает под действия данного положения, так как был заявлен позже 1 июня. 

Напомним, что данная выплата предусмотрена по так называемому закону Гершковича. На исполкоме РФС от 5 апреля 2013 года по инициативе главы отечественных тренеров члены исполкома приняли решение, что за нового иностранного специалиста клуб должен платить РФС 5 миллионов рублей.

В нынешнем сезоне столичный "Локомотив" и краснодарская "Кубань" уже заплатили эти суммы за назначение белоруса Леонида Кучука и румына Доринела Мунтяна.   

По мнению Гершковича, новое правило уменьшит приток иностранных тренеров в российский футбол. По мнению экс-главного тренера молодежной сборной России, многие сильные российские тренеры сидят без работы, в то время как иностранные специалисты не самой высокой квалификации заполняют наш футбол. 

До этого голландский специалист трудился в сборной Катара, катарских клубах "Аль-Гарафа" и "Аль-Садд". Свою известность Рене получил после того, как в начале 2000-х был приглашен в структуру "Манчестер Юнайтед". Меленстен начал работать с подростками и молодыми игроками в статусе тренера по развитию технических навыков. С сохранением этой должности в 2005 году он был назначен главным тренером резервной команды "Манчестер Юнайтед". С июня 2006 года Рене Меленстен полгода проработал главным тренером ФК "Брондбю" (Дания), но в январе 2007 года вернулся в "Манчестер Юнайтед". 

Он вновь занял должность тренера по развитию технических навыков, теперь уже преимущественно работая с первой командой. В июле 2008 года Меленстен был назначен тренером первой команды "Манчестер Юнайтед". С 1 июля 2013 года вошел в тренерский штаб ФК "Анжи". 



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554127#ixzz2ZrJQWlTF

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:09 18.06.2015

Юрий Семин официально назначен главным тренером футбольного клуба "Анжи", контракт рассчитан на один год с возможностью продления еще на год.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх