Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Амурская область станет пилотной в реализации проекта «Турник – в каждый двор»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Амурская область станет пилотной в реализации проекта «Турник – в каждый двор», заявила депутат Госдумы РФ, член партии «Единая Россия» и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20" target=new>Светлана Хоркина</a> на амурском заводе Кранспецбурмаш, который она и глава Приамурья <b>Олег Кожемяко</b> посетили в минувшую субботу...</p>

10:3803.02.2010

Амурская область станет пилотной в реализации проекта «Турник – в каждый двор», заявила депутат Госдумы РФ, член партии «Единая Россия» и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина на амурском заводе Кранспецбурмаш, который она и глава Приамурья Олег Кожемяко посетили в минувшую субботу. Они осмотрели пробную партию сваренных на производстве турников, после чего провели совещание с руководством города и предприятия.

Напомним, на состоявшемся в начале года совещании губернатор Олег Кожемяко поставил задачу заняться оснащением амурских дворов турниками. 100 детских спортивных площадок должны появиться в Амурской области в начале лета. Заказ был отдан заводу Кранспецбурмаш, специалисты которого уже подготовили первую партию спортивных снарядов и представили её губернатору и Светлане Хоркиной. В состав спорткомплекса входят 10 тренажеров: турники, тренажерная стенка, детские карусели, горка, волейбольная сетка и баскетбольные щиты. В целом губернатор и чемпионка увиденным остались довольны, однако Светлана внесла корректировки по вопросу безопасности одной из качелей.

Общаясь с журналистами, Светлана выразила уверенность, что «ни одни ребенок не обойдет стороной такую яркую и красочную площадку, состоящую из множества различных тренажеров. Хоть пять минут, но он с удовольствием здесь попрыгает, побегает, сделает пару упражнений. А это уже большой вклад в общее дело привлечения молодежи России к здоровому образу жизни. Ведь даже несколько минут занятия спортом каждый день – залог здоровья нации».

На совещании, которое состоялось тут же, на заводе, губернатор обсудил с присутствующими детали программы «Турник - в каждый двор». После сборки первого образца стала известна и цена вопроса. Стоимость одной площадки составит 159 тыс.руб. В 2010 году планируется создать 100 таких площадок, а значит общая сумма затрат составит порядка 16 млн.руб. Средства будут направлены из Фонда содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований Светланы Хоркиной при непосредственном участии крупных инвесторов Амурской области. «Именно в Амурской области мы начнем делать то, о чем разговор идет дано. Мы начнем развивать массовый спорт. Многие начинания идут из Москвы. Мне очень приятно быть сейчас на амурской земле, которая станет первым регионом, где будет запущен этот проект».

Первые 20 площадок завод планирует выпустить в феврале. Вполне возможно, что до конца марта предприятие полностью справится с заказом и закончит сборку всех 100 площадок. Напомним, в первую очередь турники будут установлены в сельской местности. Далее Светлана Хоркина и губернатор отправились в культурно-спортивный комплекс Шимановска, где чемпионка провела встречу со спортивной молодежью города, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. Дети задали ей ряд вопросов. Их, в частности, интересовало, в каком возрасте она пришла в спорт, распорядок дня профессиональных спортсменов, какой из видов гимнастики Светлане ближе. Отвечая на вопросы амурских школьников, она призналась, что «если хочешь добиться успехов в чем-то, то этим нужно жить 24 часа в сутки. Без упорного труда ни в спорте, ни в жизни достижений не бывает».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:01 22.09.2009

В Кузбасс прибыли известные российские спортсмены — двукратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, мастер спорта международного класса по дзюдо Александр Воробьев и вице-президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Александр Брыксин. 21 сентября гости посетили ленинск-кузнецкую школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх