Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Смертин: "Россия настроена на победу в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу в 2018 году"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россия настроена только на победу в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу в 2018 году. Такое мнение выразил посол национальной заявки, известный футболист <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Смертин</a>. "За этот год проделана колоссальная работа, и мы настроены на победу. Результатов голосования ждет сегодня вся наша страна", - сказал он...</p>

12:3230.11.2010

Россия настроена только на победу в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу в 2018 году. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС выразил посол национальной заявки, известный футболист Алексей Смертин.

"За этот год проделана колоссальная работа, и мы настроены на победу. Результатов голосования ждет сегодня вся наша страна", - сказал он.

Заявочный марафон Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, по итогам которого определятся страны- хозяйки чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, выходит на финишную прямую. 2 декабря в Цюрихе будут названы страны-победители. 1 и 2 декабря в штаб-квартире ФИФА пройдут финальные презентации заявок стран-претендентов, в том числе и российской. ФИФА организует прямую трансляцию финальных презентаций заявок, а также церемонии объявления итогов тайного голосования. Следить за презентациями стран-претендентов можно в реальном времени на официальном сайте ФИФА.

Помимо России за право проведения мирового первенства по футболу в 2018 году соревнуются Англия, Испания- Португалия /совместная заявка/, Бельгия-Нидерланды /совместная заявка/. Первоначально Россия также претендовала на проведение чемпионата в 2022 году, однако отозвала свое предложение.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:22 08.08.2012
На Алтае прощаются с известным спортсменом и тренером Владимиром Кобзевым

7 августа скончался известный алтайский футболист и тренер Владимир Кобзев, сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту. Владимир Васильевич Кобзев родился 29 ноября 1959 года в Барнауле. Футболом занимался в школе барнаульского "Динамо", где тренировался под началом Алексея Каркавина и Виктора Садовникова.

10:22 08.07.2011

Команда «Арагац» из Алтайского края примет участие в футбольном турнире V Панармянских игр, заявил начальник крайспортуправления Владимир Альт. Он провел встречу с вице-президентом Национального олимпийского комитета Армении, первым вице-президентом федерации бокса Армении, членом исполкома Европейской конфедерации бокса, судьёй международной категории Дереником Габриеляном...

9:29 26.05.2010

Обучать футболу юных воспитанников школы имени Алексея Смертина на Алтай приедут тренеры французского клуба "Бордо". Как рассказал сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС сам Смертин, в прошлом году тренерский состав школы, в которой премудрости самой популярной игры в мире постигают около тысячи детей, проходил стажировку в "Бордо"...

Спортивный хронограф
Наверх