Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Покашников: «У фристайла в Ивановской области отличные перспективы»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Плес открыто отделение фристайла в местной СДЮШОР №2. В субботу, 8 сентября, отделение открыли в торжественной обстановке. В церемонии участвовал губернатор Ивановской области <b>Михаил Мень</b>, депутаты областной Думы, руководители города Плес, спортсмены детско-юношеской школы. Проходило торжество на территории СДЮШОР в горно-лыжном комплексе «Милая гора». Выступивший на открытии глава региона подчеркнул, что администрация области окажет школе всяческую помощь в становлении нового отделения.</p>

14:1210.09.2012

В городе Плес открыто отделение фристайла в местной СДЮШОР №2. В субботу, 8 сентября, отделение открыли в торжественной обстановке. В церемонии участвовал губернатор Ивановской области Михаил Мень, депутаты областной Думы, руководители города Плес, спортсмены детско-юношеской школы. Проходило торжество на территории СДЮШОР в горно-лыжном комплексе «Милая гора». Выступивший на открытии глава региона подчеркнул, что администрация области окажет школе всяческую помощь в становлении нового отделения. Речь идет о завершении строительства на здешнем склоне трамплинного комплекса для лыжной акробатики уже к началу предстоящего зимнего сезона и строительстве в 2013 году склонов для могула, хаф-пайпа и слоуп-стайла. Честь перерезать символическую ленточку доверили губернатору и чемпионке мира по лыжной акробатике среди юниоров Анне Лебедевой.

После церемонии состоялась рабочая встреча Михаила Меня и главного тренера сборной России по фристайлу Алексея Покашникова. Вот что рассказал наставник национальной команды:

- Михаил Александрович выразил искреннюю заинтересованность региональной власти в развитии фристайла в Ивановской области. Я со своей стороны подтвердил, что в Плесе есть все условия для активного развития как минимум четырех дисциплин нашего вида спорта: акробатики, могула, хаф-пайпа и слоуп-стайла. Мы говорили не только о строительстве объектов, на которых в будущем будут тренироваться учащиеся и проходить соревнования. А и о создании необходимой инфраструктуры школы. В частности, губернатор и директор СДЮШОР №2 попросили Федерацию фристайла направить в Плес для работы квалифицированных тренеров. Разумеется, им потребуется жилье. Так вот губернатор пообещал, что на первых порах специалистам будет предоставлено служебное жилье, а, в последствии, выделено постоянное.

Очень важно, что губернатор не просто «принял к сведению» предложения, а самым живым образом лично вникал в тонкости становления отделения. К примеру, уже во время его пребывания в городе встал вопрос о возможности строительства на берегу Волги летнего бассейна и трамплинов для тренировок акробатов. Мы тут же прошли на предлагаемую площадку и Михаил Александрович на месте дал задание изучит вопрос и представить ему конкретные предложения. Причем, в самое ближайшее время. С тем, чтобы уже летом 2013 года в бассейне могли проходить тренировки спортсменов. Накануне руководство Федерации фристайла России заверило главу региона, что отделению будет оказана помощь как кадровая, так и методическая. А в будущем, после ввода всех объектов в эксплуатацию, в Плесе можно будет проводить и соревнования различного уровня, что, несомненно, привлечет внимание молодежи к нашему виду спорта.

Одним словом, мы увидели, что у фристайла в Ивановской области отличные перспективы. Теперь надо всем вместе работать, чтобы реализовать намеченные планы.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень дает интервью местному телевидению о создании отделения фристайла и начале развития этого вида спорта в регионе.

Пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх