Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Захарченко: "Сыктывкар может стать новой биатлонной Меккой"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 18 по 25 августа на РЛК им. Раисы Сметаниной проходит первенство СЗФО по летнему биатлону среди юношей и девушек 1994-1995, 1996-1997 г.р. Такое событие впервые проводится в Коми. 20 августа в Выльгорте состоялась пресс-конференция, посвященная соревнованиям. На ней присутствовали руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту <b>Николай Гордеев</b>, председатель правления Союза биатлонистов Коми <b>Василий Гончаренко</b>, главный судья соревнований <b>Александр Захарченко</b> и технический делегат первенства <b>Николай Лалым</b>.</p>

12:4422.08.2012

С 18 по 25 августа на РЛК им. Раисы Сметаниной проходит первенство СЗФО по летнему биатлону среди юношей и девушек 1994-1995, 1996-1997 г.р. Такое событие впервые проводится в Коми.

20 августа в Выльгорте состоялась пресс-конференция, посвященная соревнованиям. На ней присутствовали руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту Николай Гордеев, председатель правления Союза биатлонистов Коми Василий Гончаренко, главный судья соревнований Александр Захарченко и технический делегат первенства Николай Лалым.

Глава спортагентства Коми заявил, что эти соревнования — событие исторического масштаба для республики. "Мы надеемся, что нынешнее первенство станет некой точкой отсчета для развития биатлона в Коми. Республика должна внести свой посильный вклад в то, чтобы сборная России оставалась одной из самых мощных и сильных в мире в этом виде спорта". "Это новый для республики, но традиционный для России вид спорта, - отметил руководитель Федерации биатлона региона. - Мы увидели здесь наших ребят на фоне спортсменов Северо-Запада. Выглядят они неплохо и после первого дня соревнований идут в лидерах.

По словам Василия Гончаренко, Союз биатлонистов подтягивает дополнительные ресурсы, особенно, в сфере бизнеса, для вложения их в биатлон.

"В этом году мы надеемся привлечь около двух миллионов рублей рублей со стороны общественности. На эти деньги будем приобретать все необходимое для подготовки спортсменов.

Одна из главных целей Союза — привлечение в республику еще более масштабных мероприятий. Главные надежды связаны с зимой, ведь биатлон — исконно зимний вид спорта", - подытожил Василий Гончаренко. Николай Лалым отметил, что спортагентство республики проявило большою смелость, проводя чемпионат по биатлону при высокой популярности лыжных гонок. Республика в целом , сказал он, справилась со своей задачей, и на биатлонной карте России появился еще один островок. К техническому делегату присоединился и Александр Захарченко, который и вовсе выразил надежду, что Сыктывкар станет новой биатлонной Меккой.

На вопрос о планах по реконструкции трассы Николай Гордеев раскрыл некоторые планы. "Раньше были мысли по постройке подземного туннеля для зрителей, чтобы они не подвергались опасности, проходя мимо стрельбища. Но сейчас от этой идеи решено отказаться. Скорее всего, будет построен переход в виде некой эстакады. На 2015 год запланированы самые грандиозные планы по строительству целого ряда объектов. Надеемся, что выполним мечту по раннему оснежению территории. Будем делать его по примеру Тюмени", - заключил руководитель спортагентства.

Напомним, завтра, 22 августа, пройдет гладкая гонка для девушек на 7,5 километров, для юношей - на 10 километров.

23 августа состоятся стрельба по мишеням и тест на ОФП.

В последний день соревнований, 24 августа, спортсмены побегут эстафеты. Юноши стартую на дистанции три по четыре километра, девушки — три по три километра.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх