Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Иванюта: "Цель зимних Международных детских игр в Уфе - объединение юных спортсменов всего мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Цель зимних Международных детских игр, которые пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта, - объединение юных спортсменов всего мира. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан <b>Александр Иванюта</b>.</p>

15:1921.01.2013

Цель зимних Международных детских игр, которые пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта, - объединение юных спортсменов всего мира. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Иванюта.

"Мы смотрим на эти Игры не только со спортивной точки зрения. Главная цель – объединить юных атлетов со всего мира. У детей будет возможность завязать новые знакомства, подружиться, весело провести время и познакомиться с культурой и историей города. Турнир очень представительный. Будет разыграно 56 комплектов наград. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте 12-15 лет. Состязания будут освещать башкирское спутниковое телевидение, официальный сайт Игр и телеканал "Россия-2", - отметил Иванюта.

Впервые Летние международные детские игры прошли 5 июня 1968 года в городе Целе (Словения). Зимние соревнования проводятся с 1994 года. За этот период в них приняли участие команды более 411 городов из 86 стран мира. В разные годы Игры проводились в городах Женева и Лозанна (Швейцария), Афины (Греция), Кливленд и Сан-Франциско (США), Ковентри (Великобритания), Манама (Бахрейн), Бангкок (Таиланд), Рейкьявик (Исландия), Келоуна (Канада).

"История этих соревнований впечатляет. Проведение турнира такого масштаба в Уфе - даст новый мощный импульс развитию детского и юношеского спорта в нашей стране и приведет к появлению юных дарований", - выразил уверенность Иванюта. Он также напомнил, что на взрослых летних Играх-2012 в Лондоне четыре золотых медали были завоеваны спортсменами, принимавших в свое время участие в Международных детских играх, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх