Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Герасименко избран вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Председатель наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) <b>Александр Герасименко</b> по итогам выборов на конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), который проходит в Москве, стал единственным представителем Европы, занявшим пост вице-президента IWF, заявил вице-президент ФТАР <b>Антон Кисляков</b>. Борьбу за пять мест вели 23 кандидата. Ранее Герасименко баллотировался на должность первого вице-президента IWF, но победу на выборах в понедельник одержал румын <b>Нику Влад</b>.</p>

13:3421.05.2013

Председатель наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Герасименко по итогам выборов на конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), который проходит в Москве, стал единственным представителем Европы, занявшим пост вице-президента IWF, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФТАР Антон Кисляков.

Борьбу за пять мест вели 23 кандидата. Ранее Герасименко баллотировался на должность первого вице-президента IWF, но победу на выборах в понедельник одержал румын Нику Влад.

"Александр Герасименко по итогам выборов уверенно вошел в число вице-президентов Международной федерации тяжелой атлетики, - сказал Кисляков по телефону. - Из 147 делегатов конгресса за его кандидатуру проголосовали 58 человек. Более того, Александр Герасименко стал единственным представителем от Европы на посту вице-президента IWF".

Собеседник агентства добавил, что вице-президентами Международной федерации тяжелой атлетики "также избраны кандидаты от Австралии, Малайзии, Таиланда и Перу".

Во вторник состоятся и выборы членов комитетов международной федерации - президент ФТАР Сергей Сырцов баллотируется в технический комитет IWF, вице-президент ФТАР Александр Петров - в медицинский комитет, а известный специалист Давид Ригерт - в тренерский комитет.

Конгресс Международной федерации тяжелой атлетики завершит работу в Москве 21 мая.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх