Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бойко, главный тренер ВК «Штурм-2002»: «Больше всего хочется показать красивую игру»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>20 октября</b> завершился третий тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Как и год назад, тройка лидеров выглядит следующим образом: «ЛУКойл-Спартак» (Волгоград), «Штурм-2002» (Чехов) и «Динамо-Олимпийский» (Москва). Действующий чемпион, клуб из Волгограда, играл в Казани и победил во всех матчах. А вот подмосковная и московская команды встретились в последний игровой день в бассейне ЦСК ВМФ...</p>

11:3022.10.2003

20 октября завершился третий тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Как и год назад, тройка лидеров выглядит следующим образом: «ЛУКойл-Спартак» (Волгоград), «Штурм-2002» (Чехов) и «Динамо-Олимпийский» (Москва). Действующий чемпион, клуб из Волгограда, играл в Казани и победил во всех матчах. А вот подмосковная и московская команды встретились в последний игровой день в бассейне ЦСК ВМФ.

Игра получилась напряжённой и бескомпромиссной. Если первые два периода преимущество было на стороне «Штурма», то во второй половине игры прибавили москвичи, которые сравняли счёт, а в конце игры могли выйти вперёд. Однако победитель в этом матче так и не определился. Ничья 9:9.

Сразу после поединка на мои вопросы ответил главный тренер клуба «Штурм-2002» Александр Бойко.

- С нашей стороны сегодня было очень много ошибок, как в защите, так и в нападении, - прокомментировал матч Бойко. – То, что мы хотели сделать, у нас не получилось. Отсюда и результат. Соперник воспользовался нашими грубыми ошибками в защите.

- Какая была установка на игру?

- Подстраховка. Вообще, мы комбинировали плотную игру и подстраховку.

- Вы как-то специально настраивались на игру с «Динамо»?

- Конечно. К каждому сопернику мы готовимся по-разному, исходя из того, какая у него комплектация. У «Динамо» подбор игроков лучше, чем у ЦСК ВМФ. Шесть человек в составе с большим опытом, остальные – молодые, но очень здорово сегодня сыграли.

- Кого бы Вы могли выделить у соперников?

- Мне сегодня очень понравился Докучаев, а также ветеран команды Дмитрий Апанасенко.

- Завершился первый тур. Вы довольны его результатами?

- Нет. То, чего мы хотели, не получилось. И дело не в том, что мы не смогли выиграть все три матча. В последней игре с очень сильным соперником в нашей защите появились дыры, чем и воспользовались наши оппоненты. Но мы будем разбираться, почему у нас не получилось задуманное.

- Следующий тур пройдёт в Волгограде…

- Да, и там нас ждёт очная ставка с клубом «ЛУКойл-Спартак». Посмотрим…

- Хочется взять реванш за прошлый сезон?

- Хотелось бы. Но в первую очередь хочется показать хорошую игру. А если будет игра, то будет и результат. Думать только о результате нельзя, иначе в итоге ничего не получится.

- У «Штурма» есть неудобный соперник?

- Да нет таких. У всех можно и нужно выигрывать.

- Какая задача на сезон у клуба?

- Выигрывать все матчи.

- И завоевать «золото» чемпионата?

- Конечно!

(Материал подготовила Татьяна Папова ИА «Стадион»)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх