Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Вятчанин может быть заявлен в Рио под флагом МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен в прошлом году решил завершить карьеру в сборной России из-за конфликта с Всероссийской федерацией плавания.</p>

10:2404.08.2014

Пловец Аркадий Вятчанин, ранее выступавший за Россию, заявил, что может быть заявлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета.

Вятчанин в прошлом году решил завершить карьеру в сборной России из-за конфликта с Всероссийской федерацией плавания. Он планирует выступать за другую страну. Двукратный призер Олимпийских игр тренируется в США с Греггом Троем.

По словам спортсмена, он связывался с Международной федерацией плавания (FINA), хотел добиться разрешения стартовать на этапах Кубка мира без страны.

"Но мне отказали. По правилам FINA нужно подавать заявки только через национальную федерацию. Хотя мой случай очень редкий и вряд ли бы мог стать серьезным прецедентом. Надеялся, что они войдут в положение, но мне сказали, что есть три варианта: вернуться в Россию, уехать в другую страну или ускорить получение американского гражданства", — заявил Вятчанин в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Отвечая на вопрос о том, рассматривал ли он вариант выступить в Рио под флагом МОК, Вятчанин сказал: "Судя по тому, что ничего другого пока не предвидится, этот вариант наиболее вероятный".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх