Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Наша задача в Рио - быть в тройке лидеров в неофициальном командном зачете"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России рассказал о том, чем живет комитет между Олимпиадами.</p>

11:4630.06.2014

В парке Горького в субботу в 25-й раз проходил Всероссийский олимпийский день, посвященный успешному выступлению России на Олимпийских играх в Сочи.  Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в интервью Спорт FM рассказал о главной цели праздника и о том, чем живет комитет между Олимпиадами.

- Какой результат вы хотите получить от этого дня? Есть какая-то цель?

Цель очень простая: чтобы как можно больше людей в нашей стране вышли на спортивные площадки, приобщились к занятиям спортом, физической культурой, и, конечно, к олимпийскому движению.

Чем сейчас живет Олимпийский комитет, какая сейчас главная задача?

Для нас главная задача — обеспечить наилучшие условия для наших спортсменов на различных олимпийских соревнованиях. Это не только "большие" Олимпийские игры летние и зимние, но и юношеские Олимпийские игры, которые совсем скоро пройдут в Китае. Сейчас мы определяем состав команды и уже летом состоятся вторые в истории Юношеские Олимпийские игры. Уже началась и полным ходом идет подготовка к Рио. Сейчас мы определяем программы подготовки наших спортсменов на завершающем этапе. Потому что остается два года — совсем немного времени. Определяем те меры поддержки, которые может оказать олимпийский комитет. В следующем году будут Европейские Олимпийские игры. То есть каждый год проходят какие-то важные соревнования, в которых принимают участие наши команды, соответственно, Олимпийский комитет России помогает в этом нашим спортсменам.

Наверное, рано еще говорить об Играх в Рио, но как вы думаете, как мы там выступим? Есть ли уже какой-то план подготовки, цели, задачи, стратегия, и главное, какой результат вы ожидаете в Рио?

Конечно, наши команды, федерации полным ходом готовятся к Рио. Я думаю, что европейские олимпийские игры следующего года будут очень важным показателем готовности наших команд. Хотя там будут не все виды спорта представлены, например, не будет легкой атлетики, тем не менее, можно будет делать первые выводы. Я считаю, что у нас есть очень хороший прогресс по сравнению с Олимпиадой в Лондоне по таким важным с точки зрения медалей видам спорта, как тяжелая атлетика, фехтование, плавание. Ну, и традиционно легкая атлетика, в которой наши добились очень большого успеха на чемпионате мира в прошлом году в Москве. Гимнастика, синхронное плавание — виды, где наши спортсмены традиционно сильны. Наша задача остается неизменной — быть в тройке лидеров в неофициальном командном зачете. А так, конечно же, мы рассчитываем на успешное выступление наших спортсменов во многих видах спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх