Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Майкл Фелпс планирует выступить в пяти дисциплинах на Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Фелпс выиграл заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем на Гран-при Шарлотт, одержав первую победу после возобновления карьеры.</p>

15:3518.05.2014

Знаменитый пловец Майкл Фелпс собирается выступить в трех эстафетах и одной-двух индивидуальных дисциплинах на Олимпийских играх 2016 года, сообщает АП со ссылкой на его тренера Боба Боумэна.

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион объявил о возвращении в плавание в середине апреля, после чего принял участие в нескольких стартах. Ранее Фелпс заявлял, что пока не принял решения, намерен ли он бороться за попадание в сборную США на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"Если он (Фелпс) выступит в трех эстафетах (на Олимпиаде), что мы надеемся сделать, и, скажем, выступит в одной или двух индивидуальных дисциплинах, то это будет уже девять заплывов", - отметил Боумэн, напомнив, что Фелпсу в 2016 году исполнится 31 год, а потому он не сможет восстанавливаться после соревнований так же быстро, как раньше.

В пятницу Фелпс выиграл заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем на Гран-при Шарлотт, одержав первую победу после возобновления карьеры. Боумэн уверен, что его ученик способен вернуться в мировую плавательную элиту. "Если бы он не был конкурентоспособен, я бы не позволил ему вернуться", - подчеркнул тренер, добавив, что пока не знает, какие именно секунды способен показывать Фелпс.

После Гран-при Шарлотт Фелпс планирует пройти месячную подготовку на высокогорье в Колорадо. Летом он собирается принять участие в двух проверочных соревнованиях, а затем выступить на чемпионате США и чемпионате "Пан-Пасифик" в Австралии. По итогам двух последних стартов будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате мира-2015, который пройдет в Казани.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх