Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион "Северный" в Нижнем Новгороде открывается после реконструкции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Нижнем Новгороде 16 мая после реконструкции откроется стадион "Северный" в Автозаводском районе. На проведение реконструкции стадиона из бюджета Нижнего Новгорода было направлено 60 млн. рублей. После ремонта на стадионе будут одновременно функционировать пять футбольных полей, покрытых искусственной травой...</p>

9:4216.05.2008

В Нижнем Новгороде 16 мая после реконструкции откроется стадион "Северный" в Автозаводском районе. На проведение реконструкции стадиона из бюджета Нижнего Новгорода было направлено 60 млн. рублей.

После ремонта на стадионе будут одновременно функционировать пять футбольных полей, покрытых искусственной травой. Основное поле оснащено современной системой подогрева и дренажа.

Кроме того, капитально отремонтированы трибуны и здание стадиона, в котором сделаны удобные раздевалки для игроков, помещение для судей и конференц-зал, а также несколько помещений спортивного и бытового назначения.

Вместительность трибун стадиона "Северный" с вводом "Восточной" трибуны возросла в два раза и составляет 4 500 человек. В середине июня на стадионе будет установлено современное информационное табло, передает ИА REGNUM.

В феврале 2008 года было подписано Постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу. На содержание образовательного учреждения, которое будет базироваться на стадионе "Северный", в городском бюджете заложены 30 млн. рублей.

Здесь же будут тренироваться футболисты клуба "Нижний Новгород", которым за право играть в профессиональной футбольной лиге, необходимо иметь соответствующую регламенту спортивную базу.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх