Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умар Кремлев - президенту UFC: научитесь уважать соперников, как делают это джентльмены в боксе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кремлев и Нурмагомедов на встрече в Москве обсуждали возможность организации этого боя в Лужниках.</p>

14:2031.10.2018

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев ответил на слова президента UFC Даны Уайта относительно возможного боя российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и американского боксера Флойда Мэйуэзера-младшего.

Нурмагомедов в середине октября предложил Мэйуэзеру провести бой, после чего американец призвал телеканалы готовить деньги для покупки прав на трансляцию этого поединка. Позднее отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил, что бой его сына с американским боксером "должен состояться в России". Кремлев и Нурмагомедов на встрече в Москве обсуждали возможность организации этого боя в Лужниках.

Дана Уайт подчеркивает, что если Мэйуэзер захочет провести бой с Нурмагомедовым, то это должен быть поединок не по правилам бокса.

"Я попросил бы вас прекратить из спорта делать цирк и перестать проявлять неуважение к спортсменам. Вам надо научиться уважать соперников, как это делают джентльмены в боксе, а не делать акцент на ненависти и вражде. За вашим желанием заработать кучу денег нет никакого интереса развивать культуру спорта", – обратился Кремлев к Уайту в своем Instagram.

"Вы сейчас позарились на деньги от потенциального боя Нурмагомедова и Мэйуэзера. Но лучше бы сказали спасибо Хабибу, что он вообще распиарил ваш UFC, что именно благодаря ему про ваш промоушн вообще кто-то знает. Мы отправим вам приглашение на боксерский бой Хабиба и Флойда, может быть, на нашем мероприятии вы научитесь уважать спортивные правила и поймете, что такое единоборство для джентльменов", – отметил Кремлев.

Мэйуэзер и Нурмагомедов не потерпели ни одного поражения в своих видах спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх