Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Из-за изменения климата в Европе число кандидатов на проведение зимних ОИ сокращается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее заинтересованность в проведении Игр-2026 выражали Саппоро (Япония), Сьон (Швейцария). По данным СМИ, Калгари также намерен отказаться от заявки.</p>

11:5031.10.2018

Климатические изменения на планете влияют на количество стран, которые готовы претендовать на право проведения зимних Олимпийских игр, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

"Важно отметить разницу между зимней и летней Олимпиадой. Зимние игры - это вызов по нескольким причинам. В связи с географическими различиями число потенциальных хозяев зимних Игр меньше. Плавательный бассейн можно построить везде, но оборудовать горнолыжную трассу для скоростного спуска несколько сложнее, поэтому выбор стран всегда меньше", - сказал Бах, которого цитирует портал Insidethegames.

"Кроме того, сейчас мы имеем дело с изменением климата, в частности, в Европе, поэтому число возможных кандидатов еще сокращается. Во многих регионах меняется климат, и люди говорят, что нет смысла инвестировать в развитие зимних видов спорта, потому что вложения не окупятся - через 10 лет будет недостаточно снега, в связи с чем придется использовать искусственный снег. Вместо этого мы видим, что гораздо активнее деньги тратятся на летние виды спорта - трасса для скоростного спуска предназначается для маунтинбайка или горных прогулок", - добавил он.

Исполком МОК на заседании в Буэнос-Айресе в начале октября утвердил, что борьбу за проведение зимних Игр-2026 будут вести канадский Калгари, совместная заявка итальянских Милана и Кортина д'Ампеццо, а также столица Швеции Стокгольм. При этом была отклонена заявка турецкого Эрзурума. Ранее заинтересованность в проведении Игр выражали Саппоро (Япония), Сьон (Швейцария). По данным СМИ, Калгари также намерен отказаться от заявки.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх