Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова хочет принять участие в конкурсе "Великие имена России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка считает, что один из представленных в списке аэропортов &quot;можно было бы назвать именем российского военного лётчика, погибшего в Сирии&quot;.</p>

10:3531.10.2018

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что хочет принять участие в конкурсе "Великие имена России": "Мне нравится такая инициатива! Обязательно приму участие в голосовании!". Спортсменка считает, что один из представленных в списке аэропортов "можно было бы назвать именем российского военного лётчика, погибшего в Сирии".

Загитова также поддержала идею выдвижения имен выдающихся спортсменов. "Так как я профессиональная спортсменка, мне бы хотелось видеть в списке кандидатов представителя спортивного общества", - отметила она, предложив кандидатуру Заслуженного тренера России Этери Георгиевны Тутберидзе. "Она выдающийся тренер по фигурному катанию и достойна этого как никто другой!", - сказала Загитова.

Ранее многие известные спортсмены высказались в поддержку проекта: боксер-супертяжеловес Николай Валуев, лыжник Александр Легков, синхронистка Светлана Ромашина, спортсменка по вольной борьбе Наталья Воробьева, футболист Денис Черышев, хоккеист Евгений Малкин и др.

Напомним, что в лонг-лист конкурса вошли шесть именитых спортсменов: футболисты Лев Яшин, Ринат Дасаев, Александр Анюков, хоккеист Виктор Блинов, вольный борец Иван Ярыгин и Василий Ощепков – родоначальник дзюдо в России.

Источник новости: https://великиеимена.рф/news/60
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх