Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Чепиков — о допинг-скандале: Это какая-то непонятная история, в которой отсутствуют официальные факты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент СБР Сергей Чепиков прокомментировал сообщение Международного союза биатлонистов, которое подозревает четырех российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.</p>

9:3631.08.2018

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал сообщение Международного союза биатлонистов (IBU), которое подозревает четырех российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.

Имена биатлонистов не называются. По предположениям СМИ, речь может идти о Светлане Слепцовой, Евгении Устюгове, Александре Чернышове и Александре Печенкине.

– В данной ситуации необходимо не паниковать, а дождаться официальных обвинений, – сказал Чепиков "Матч ТВ". – 5 сентября состоится конгресс IBU, на котором я буду присутствовать. Может быть, там ситуация станет более ясной. Тем более, непонятно, с какого года эти пробы.

– Сейчас в СМИ перечисляются фамилий биатлонистов, которые могут быть участниками этого дела. Как вы думаете, почему упоминаются именно эти спортсмены?

– В предположениях IBU было то, что один из обвиняемых спортсменов не готовится вместе с командой, а трое других завершили карьеру. Поэтому и начались домыслы и догадки.

– Что необходимо сделать в этой ситуации? Когда эти многочисленные допинговые скандалы закончатся?

– Это какая-то непонятная давняя история, в которой отсутствуют официальные факты. Сейчас у нас однозначная ситуация – мы боремся с допингом. Пришло новое руководство СБР, у нас нет тренеров, которые были бы замечены в допинговых скандалах. Нужно мощно отстаивать интересы спортсменов в юридической плоскости. Например, как отстояли имя Легкова и других спортсменов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх