Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 14-й этап автогонок "Формулы-1" - Гран-при Италии. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Италии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

3:4831.08.2018

Программа 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Италии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Интрига в борьбе за титул между британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса" и немцем Себастьяном Феттелем из "Феррари" не угасает. На предыдущем этапе, который прошел в Бельгии, немец одержал уверенную победу и сократил отставание от британца в личном зачете до 17 очков. В Италии на глазах болельщиков "Феррари" Феттель постарается еще приблизиться к Хэмилтону, однако сделать ему это будет непросто, ведь последние четыре гонки здесь победу одерживали исключительно гонщики "Мерседеса", а три из них находятся в активе британца.

На Гран-при Бельгии лучший результат в сезоне показал единственный представитель России в "королевских гонках" Сергей Сироткин из "Уильямса". Москвич финишировал 12-м, обогнав партнера по команде канадца Лэнса Стролла, который уже в скором времени может перейти в "Форс Индию", так как владельцем команды не так давно стал его отец. Несмотря на неплохой результат в Бельгии, форма "Уильямса" не позволяет Сироткину вести борьбу за очки.

Гран-при Италии - один из старейших этапов чемпионата мира. Он непрерывно проводится с самого первого сезона "Формулы-1" (наряду с Гран-при Великобритании). Все гонки Гран-при Италии традиционно проходят на автодроме в Монце. Исключением стал лишь этап 1980 года, который был проведен в Имоле, трасса является одной из самых скоростных - средняя скорость прохождения круга составляет 240 км/ч.

Рекордсмен по количеству побед в Монце - семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, выигрывавший этап пять раз. Из действующих пилотов здесь побеждали Хэмилтон (2012, 2014, 2015, 2017), Феттель (2008, 2011, 2013) и испанец Фернандо Алонсо (2007, 2010).

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00 мск. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00 мск) и квалификация (16:00 мск). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:10 мск).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх