Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук выставил на благотворительный аукцион чемпионский свитер с ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Ковальчук выставил на благотворительный аукцион автомобиль BMW X5, который был подарен спортсмену за завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане.</p>

11:4531.08.2018

Хоккеист Илья Ковальчук выставил на благотворительный аукцион свой чемпионский свитер команды Олимпийских атлетов из России с автографами игроков, завоевавших золото Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом Ковальчук сообщил на своей странице в Instargam.

Сборная России не была допущена к участию в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане из-за допингового скандала, в связи с чем спортсмены отправились на Игры в составе команды Олимпийских атлетов из России. В финале олимпийского хоккейного турнира команда Олимпийских атлетов из России победила сборную Германии (4:3 ОТ). Российские хоккеисты впервые с 1992 года стали олимпийскими чемпионами.

"Аукцион длится до 5 сентября. Старт 2 млн рублей, - написал Ковальчук. - Все вырученные деньги уйдут в благотворительный фонд помощи детям "Спаси жизнь". Сделаем доброе дело".

Ранее Ковальчук выставил на благотворительный аукцион автомобиль BMW X5, который был подарен спортсмену за завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Автомобиль был продан за 7,1 млн российскому нападающему клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Артемию Панарину.

Ковальчук является победителем ОИ-2018. В составе сборной России он стал двукратным чемпионом мира и бронзовым призером ОИ-2002.

На клубном уровне с 2013 года он выступал за санкт- петербургский СКА, с которым стал двукратным чемпионом Континентальной хоккейной лиги. Летом 2018-го Ковальчук вернулся в Национальную хоккейную лигу, где будет выступать за "Лос-Анджелес".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх