Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Мария Шарапова должна побеждать в третьем круге US Open независимо ни от чего

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мария Шарапова должна проходить соперницу по третьему кругу Открытого чемпионата США американку Софию Кенни, nакое мнение высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.</p>

12:3731.08.2017

Российская теннисистка Мария Шарапова должна проходить соперницу по третьему кругу Открытого чемпионата США американку Софию Кенни, занимающую 139-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В четверг Шарапова обыграла венгерку Тимею Бабош во втором круге US Open со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:1. Россиянка сыграет с Кенни 1 сентября.

"Насколько я помню, Кенни имеет наши корни, тренировалась у нас. Я посмотрел, как она подает - подача не мощная. С этой позиции, думаю, игра для Шараповой будет попроще, чем во втором круге", - сказал Тарпищев.
"Думаю, на первом месте сейчас вопрос нервного и психологического восстановления Шараповой. Но третий матч она должна выигрывать независимо ни от чего - противник по зубам. А там, на второй неделе, может получиться так, что будет и два выходных подряд, и у Маши появятся дополнительные шансы для хорошего выступления на турнире", - добавил глава ФТР.

Открытый чемпионат США - первый для Шараповой турнир серии Большого шлема после дисквалификации за допинг. Ранее она из-за травмы пропустила Уимблдон, на Открытый чемпионат Франции россиянка не смогла отобраться из-за нехватки рейтинговых очков.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх