Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы-2019 по футболу. Молодёжные сборные. Отборочный турнир. Россия - Армения (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг молодежная сборная России по футболу матчем с командой Армении начинает отборочный турнир чемпионата Европы 2019 года.</p>

11:1331.08.2017

В четверг молодежная сборная России по футболу (игроки 1996-1998 г.р.) матчем с командой Армении в четверг начинает отборочный турнир чемпионата Европы 2019 года. Команда, которая, по словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, может изменить отношение к футболу в стране, начнет цикл под руководством тренера Евгения Бушманова.

Российская команда выступит в группе 7 вместе со сборными Австрии, Армении, Гибралтара, Македонии и Сербии. В финальный турнир, который пройдет летом 2019 года в Италии и Сан-Марино, выйдут победители девяти отборочных групп. Четыре команды, занявшие вторые места с наилучшими показателями, разыграют еще две путевки в стыковых играх. 11 команд присоединятся в финальном турнире к сборной Италии, которая освобождена от отбора как хозяйка турнира; сборная Сан-Марино от отбора не освобождена.

Финальный турнир Евро также станет европейской квалификацией к Олимпийским играм 2020 года (количество квот определится позже). Российская сборная ни разу не участвовала в играх. "Наша первоочередная цель - попасть на чемпионат Европы 2019 года, а затем постараемся попасть на Игры в Токио", - заявил вскоре после назначения в январе Бушманов.

У ребят горят глаза

В 2013 году молодежная сборная России выступила на чемпионате Европы впервые с 1998 года, однако затем дважды не смогла пройти квалификацию. В отборе Евро-2015 россияне стали вторыми, не попав в стыковые игры по дополнительным показателям. Цикл Евро-2017 команда начала под руководством Дмитрия Хомухи, после нескольких неудач на тренерский пост вернулся Николай Писарев, но команде это не помогло - пятое место в группе.

Бушманов уже одержал с командой четыре победы в товарищеских матчах - с командами Румынии (5:1), Норвегии (2:0), Узбекистана (4:3) и Белоруссии (7:0). После последней игры, которая прошла в мае, Мутко высказал удовлетворение работой специалиста.

"Тренер пока оправдывает ожидания - спокойный, выдержанный, грамотный, да и микроклимат в команде хороший. Но самое главное - у ребят горят глаза, это поколение может изменить отношение к футболу [в России], если тренер будет работать правильно, то эту команду, это поколение ждет хорошее будущее", - сказал Мутко.

Ближайший соперник россиян - сборная Армении - ни разу не участвовала в финальных турнирах чемпионата Европы. Лучшим достижением является второе место в группе отбора Евро-2007. Большинство игроков команды представляют два армянских клуба - "Пюник" (8 игроков) и "Бананц" (10). Команда, которую тренирует Артур Восканян, уже провела первую встречу в отборе - на выезде была разгромлена сборная Гибралтара (3:0).

"Да, на бумаге мы фавориты, но ни в коем случае нельзя недооценивать соперника, - предостерег накануне матча полузащитник российской сборной Илья Жигулев. - Постараемся сыграть в свой футбол, удивить соперника и одержать победу".

Бушманов отметил, что все вызванные игроки готовы к матчу. "Меня радует их состояние и радует, что мы обошлись без травм. Информации о сопернике у нас достаточно, считаю, что сборная полностью готова к матчу. Постараемся навязать свою игру и взять три очка", - добавил специалист.

Встреча Россия - Армения пройдет на "РЖД Арене", начало встречи в 19:00 мск. Вход на игру будет бесплатным.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх