Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК не подтвердил сообщения о лишении погибшего российского борца медали ОИ-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Международном олимпийском комитете не подтвердили сообщения о лишении российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в 2013 году в автокатастрофе, серебряной медали Игр-2012.</p>

3:0231.08.2016

В Международном олимпийском комитете (МОК) не подтвердили сообщения о лишении российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в 2013 году в автокатастрофе, серебряной медали Игр-2012. Об этом сообщает ТАСС.

Руководитель отдела по связям с общественностью комитета Эммануэль Моро уточнила агентству, что этот вопрос решится после перепроверки допинг-проб.

"В настоящий момент продолжается перепроверка допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. МОК сообщит необходимую информацию после завершения всех дисциплинарных процедур", — заявила она.

Сведения о лишении Кудухова олимпийской награды в беседе с "Лентой.ру" также не подтвердил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. "Мы не получили официального подтверждения тому, что в организме спортсмена найден допинг, из-за которого его лишили медали", — отмечал функционер.

О том, что в допинг-пробе Кудухова, взятой на ОИ-2012, обнаружены запрещенные вещества, изданию The Indian Express рассказали источники в Объединенном мире борьбы. В связи с этим завоеванная россиянином серебряная медаль, по словам собеседника портала, будет передана индийскому спортсмену Йогешвару Дутту.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх