Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мариус Визер больше не связывает свое будущее со "СпортАккордом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Международной федерации дзюдо <a href="http://infosport.ru/person/6524?fio=Мариус Визер" target="_blank">Мариус Визер</a> больше не связывает свои планы с международной организацией &quot;СпортАккорд&quot;, пост президента которой он покинул 31 мая нынешнего года.</p>

4:1431.08.2015

Глава Международной федерации дзюдо Мариус Визер больше не связывает свои планы с международной организацией "СпортАккорд", пост президента которой он покинул 31 мая нынешнего года.

"В Сочи предложенные мной реформы не получили поддержки МОК, хотя кардинальными я их не назвал бы, - рассказал Визер ТАСС. - Я предложил помочь развивать спорт бедным странам, но большинство удовлетворила нынешняя ситуация. В результате я принял решение уйти. Сейчас никоим образом не связываю свое будущее со "СпортАккордом", хотя желаю этой организации удачи. Я лично вложил в нее максимум усилий, но все это для меня уже история".

"А Россия, где прошла последняя конвенция этой организации, а также Всемирные игры боевых искусств 2013 года, по-прежнему вызывает у меня только уважение и любовь. И так будет всегда", - подчеркнул Визер.

Все силы глава Международной федерации дзюдо посвятит развитию этого вида спорта. "Я сконцентрирован на работе в дзюдо, на подготовке к Олимпиаде в Рио. Сейчас наша цель - еще больше расширить географию дзюдо, этому посвящены практически все наши проекты", - отметил он.

Визер ушел в отставку после его критики в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха на конвенции "СпортАккорд" в Сочи. После его выступления спортивные международные федерации одна за другой стали покидать состав организации.

Мариус Визер возглавляет Международную федерацию дзюдо с 2007 года. В последний раз он был переизбран на этот пост на конгрессе федерации в Рио-де-Жанейро единогласно.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:44 31.05.2013

Президент РФ Владимир Путин после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Путина борьбе в пору юношества.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх