Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лимит на легионеров в Единой лиге ВТБ не будет изменен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лимит на легионеров в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ по баскетболу не будет изменен, сообщил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

9:1131.08.2015

Лимит на легионеров в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ по баскетболу не будет изменен, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Я подписал приказ. Мы подтвердили лимиты в большинстве видов спорта, поскольку понимаем, что это первый сезон (после принятия закона)", - сказал Мутко ТАСС.

Согласно пункту 6.4.6 действующего регламента чемпионата Лиги ВТБ, в техническую заявку команды на игру должны быть включены не менее шести игроков, имеющих гражданство той страны, за клуб которой они выступают, и имеющих право выступать за сборную команду этой страны в соответствии с регламентом Международной федерации баскетбола. Всего же в техническую заявку можно внести не более 12 игроков.

Новый сезон Единой лиги ВТБ, по итогам регулярного чемпионата которой определяется чемпион России, стартует 3 октября.

Президент России Владимир Путин 1 июля подписал "закон о легионерах" об ограничениях на привлечение зарубежных специалистов и спортсменов, согласно которому количество иностранцев в зимних и летних видах спорта будет регламентировать Министерство спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:11 16.05.2016

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении президента баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко орденом Дружбы.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх