Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин - российским дзюдоистам: "Я уверен, вы можете выигрывать у японцев"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации Владимир Путин уверен, что сборная России по дзюдо способна победить родоначальников этой борьбы - японцев.</p>

20:3131.08.2014

Президент Российской федерации Владимир Путин уверен, что сборная России по дзюдо способна победить родоначальников этой борьбы - японцев.

"Второе место - это очень почетно, но я хочу сказать, что было видно, что вы могли стать чемпионами, - сказал Путин, зайдя в раздевалку к спортсменам после церемонии награждения. - Проиграть японцам, родоначальникам дзюдо, ничего здесь зазорного нет. Но я уверен, что вы можете у них и выигрывать".

Путин подчеркнул, что знает, как тренер российской сборной Эцио Гамба "работает с каждым, делает упор на то, чтобы развивать индивидуальные качества". Президент отметил, что в дальнейшем ждет от сборной побед и пожелал удачи в будущем. "Поздравляю с участием, а опыта наберетесь", - сказал он.

Несмотря на то, что результат российской команды оказался несколько хуже ожиданий, спортсмены духом не пали, в раздевалке царила очень непринужденная и позитивная атмосфера. Ребята переговаривались с тренером и строили планы, кто в дальнейшем будет участвовать в схватках с сильнейшими спортсменами противника. На прощание Путин сфотографировался со всей сборной.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
15:51 31.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх