Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин примет в Челябинске участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской Федерации <a href="http://archive.stadium.ru/?personid=3719&amp;ws=Владимир Путин">Владимир Путин</a> прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.</p>

15:5131.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Ожидается, что глава государства посетит спорткомплекс "Трактор", где проходит финал мирового первенства по дзюдо. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата и встретится с членами сборной команды России.

Решение о проведении чемпионата в Челябинске было принято Международной федерацией дзюдо в декабре 2012 года после того, как челябинский чемпионат Европы-2012 года был признан Европейским союзом дзюдо лучшим по организации за последнее четырехлетие. Это - первый мировой чемпионат мира в истории современной России. Ранее личный чемпионат мира среди мужчин и женщин лишь раз состоялся на территории нашей страны - в 1983 году в Москве.

Чемпионаты мира по дзюдо проводятся Международной федерацией дзюдо с 1956 года, когда мировое первенство состоялось на родине этого вида борьбы - в Японии. Чемпионат мира-2014 в Челябинске - 29-ый среди мужчин и 20-й среди женщин. Он проходит с 25 по 31 августа, в турнире принимают участие 639 спортсменов в 16 весовых категориях из 120 стран мира. Соревнования принимает арена "Трактор", вмещающая до 7,5 тысяч зрителей. Уже до начала соревнований была продана основная часть билетов, в том числе большим группам болельщиков из ряда стран - Японии, Франции, Австрии. Среди воспитанников детских спортивных школ и ветеранов дзюдо билеты распространялись бесплатно.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Полный разбор букмекера Liga Stavok - здесь
Мобильное приложение Винлайн Айфон
Наверх