Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американец прыгнул без парашюта с высоты 7,6 километра (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский скайдайвер-экстремал Люк Айкинс в субботу, 30 июля, совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра.</p>

5:0531.07.2016

Американский скайдайвер-экстремал Люк Айкинс в субботу, 30 июля, совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра, сообщает Associated Press.

Айкинс выпрыгнул из легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли (штат Калифорния). Скорость падения, как отмечает телеканал Fox, который транслировал прыжок, составляла порядка 120 миль в час (около 53 метров в секунду).

Через две минуты свободного полета 42-летний мужчина приземлился на натянутую над землей сетку размером 100х100 футов (порядка 30х30 метров). После этого он направился к жене, которая вместе с другими родственниками наблюдала за прыжком.

Как сообщалось, перед прыжком Айкинса обязали надеть парашют. Экстремал, в свою очередь, заявил, что раскрывать его не будет. Позднее это требование было отменено.

Ранее Айкинс более 18 тысяч раз прыгнул с парашютом. В качестве каскадера он выполнил несколько трюков на съемках фильма Ironman 3 ("Железный человек-3").

Фото: twitter.com/HeavenSentAPE

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх