Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бадминтонисты заработали первые олимпийские очки

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Наньнине (Китай) прошел чемпионат мира среди смешанных команд по бадминтону TOTAL BWF Sudirman Cup 2019.&nbsp;По его итогам BWF&nbsp;обновила свой рейтинг олимпийской квалификации &quot;RACE TO TOKYO&quot;.</p>

9:4031.05.2019

В Наньнине (Китай) состоялся чемпионат мира среди смешанных команд по бадминтону TOTAL BWF Sudirman Cup 2019. По его итогам Всемирная федерация бадминтона (BWF) обновила свой рейтинг олимпийской квалификации "RACE TO TOKYO", сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

Наилучшие рейтинговые результаты по итогам чемпионата мира продемонстрировала сильнейшая российская пара Владимир Иванов/Иван Созонов. Их достижение – 5 204 рейтинговых очка, полученное в результате победы над 6-й парой мира. Этот вклад стал первым для нашей мужской пары в нынешний олимпийский отбор. Владимир Мальков, отлично выступивший на Кубке Судирмана, также улучшил свое рейтинговое положение и заработал 3 154 очка, что является хорошим результатом для его позиции.

Команда России по итогам чемпионата мира заняла место в мировой десятке сильнейших, что позволило также заработать очки и остальным участникам.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России:

- В целом, учитывая то, что мы выступали в группе на чемпионате мира с двумя будущими призерами этих соревнований, выступление получилось достаточно хорошим. Мы решили ряд поставленных задач, вошли в мировую десятку. Что касается рейтинговых очков, то лучше всех получают участники с высокой рейтинговой позицией и обыгрывающие более высоко стоящих конкурентов. Для расчета берется средний рейтинг игроков и прибавляется 10% рейтинга тех, у кого они выиграли. Поэтому Иванов/Созонов получили достаточно высокий результат, эквивалентный победе на рейтинговом турнире мировой серии. Остальные заработали в соответствии со своим положением. Результат успешный для всех игроков, кроме микстов, которые получили меньше необходимой нам планки. Остальные сделали хороший вклад в олимпийский отбор".

Отбор на Олимпийские игры в бадминтоне ведется индивидуально по рейтингу игроков. Продолжается он в течение года и по лучшим 10 результатам рассчитывается олимпийский рейтинг, в соответствии с которым проводится отбор на Олимпийские игры.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх