Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня волейболистки сборной России начнут борьбу за путевку на ЧМ-2018 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обновленная женская сборная России по волейболу под руководством известного тренера Владимира Кузюткина стартует в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года.</p>

5:1131.05.2017

Обновленная женская сборная России по волейболу под руководством известного тренера Владимира Кузюткина стартует в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года.

Российская команда в рамках группового турнира сыграет в Хорватии, где будут разыграны первые прямые путевки на мировое первенство.

Противостоять команде Кузюткина будут сборные Хорватии, Австрии, Венгрии, Греции и Грузии. В стартовом матче российские волейболистки сыграют с австрийками. Встреча пройдет в городе Осиек, начало - 16:00 мск.

В бой с прежними лидерами

Состав сборной России при Кузюткине сохранил свой костяк после неудачи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В отборочном турнире к ЧМ-2018 сыграют Татьяна Кошелева и Наталия Гончарова, им поможет блокирующая Ирина Заряжко (Королева).

Из заявки на матчи по причине травмы выпала представительница московского "Динамо" Яна Щербань, которая продолжит восстановление от повреждения в Москве.

В преддверии старта отборочного турнира подопечные Кузюткина провели контрольные матчи со сборной Турции в Стамбуле. Первая встреча завершилась победой россиянок со счетом 3-0, вторая - поражением с аналогичным счетом. При этом в каждом матче команды провели еще дополнительный четвертый сет, чтобы увеличить игровую нагрузку для волейболисток.

Задача - выход на чемпионат мира

Во время своего назначения Кузюткин четко и конкретно поставил задачу перед командой - выход на чемпионат мира.

"Мы внесем коррективы в игру. Команда нуждается в обновлении состава и игры. Главной задачей сезона является попадание на чемпионат мира, которое задаст тон сезону", - заявил Кузюткин ТАСС.

По итогам второго отборочного турнира прямые путевки на чемпионат мира получат команды, занявшие первые места в шести группах. Второе место в группе даст возможность сборным продолжить борьбу за путевку на мировое первенство в третьем отборочном турнире.

Чемпионат мира пройдет с 30 сентября по 21 октября в Токио.9

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Иван | 17:59, среда, 31 мая 2017 г. |
А где Анна Малова?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх