Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мэрия Рио-де-Жанейро разорвала контракт с компанией, строившей олимпийский велодром

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Рио-де-Жанейро разорвали контракт с компанией Tecnosolo, сорвавшей сроки строительства велодрома для предстоящих в августе Олимпийских игр.</p>

8:4431.05.2016

Власти Рио-де-Жанейро разорвали контракт с компанией Tecnosolo, сорвавшей сроки строительства велодрома для предстоящих в августе Олимпийских игр.

"В связи с возникшими у компании проблемами, кульминацией которых стало ее обращение в суд по вопросу банкротства, Tecnosolo потеряла возможность продолжать работы по строительству велодрома. Мэрия вынуждена расторгнуть соответствующий контракт", - говорится в распространенном  в понедельник заявлении муниципальных властей.

Как сообщили в мэрии, договор на возведение объекта теперь будет заключен с компанией Engetecnica, которая ранее выступала в качестве субподрядчика.

"Эти изменения не повлияют на стоимость строительных работ. Предполагается, что велодром будет передан (организаторам игр) в следующем месяце", - отметили муниципальные власти, добавив, что возведение объекта завершено на 88%.

Ранее президент Международного союза велосипедистов (УСИ) Брайан Куксон выразил обеспокоенность в связи с задержкой строительства велодрома в Рио-де-Жанейро. Первые тестовые соревнования на новом объекте должны были пройти еще 18-20 марта, но были перенесены на более поздний срок. В апреле на строящемся велодроме состоялся неофициальные заезд, в ходе которого профессиональные бразильские велогонщики протестировали покрытие трека.

Олимпийские соревнования по велоспорту на треке пройдут в Рио-де-Жанейро с 11 по 16 августа. Сама Олимпиада состоится с 5 по 21 августа нынешнего года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:33 15.08.2016
Рио-2016. Денис Дмитриев завоевал первую российскую медаль в спринте в велотреке на Олимпиадах (видео)

Россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзу в турнире по велоспорту на треке в спринте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх