Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Всероссийские соревнования показали несгибаемую волю паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийские соревнования, которые проводились на базе парк-отеля &quot;Пересвет&quot; в Сергиево-Посадском районе, завершились 29 марта.</p>

5:5031.03.2018

Всероссийские соревнования, на которых выступали российские спортсмены, не получившие приглашения на Паралимпиаду-2018, показали высокий уровень профессионализма и несгибаемую волю атлетов. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Всероссийские соревнования, которые проводились на базе парк-отеля "Пересвет" в Сергиево-Посадском районе, завершились 29 марта.

"Эти соревнования стали уникальным шансом для наших паралимпийцев, которые не смогли принять участие в Паралимпиаде-2018, показать себя и получить дополнительный соревновательный опыт. Своими результатами они показали несгибаемую волю, высокий профессионализм и стремление к победам, несмотря ни на что, и еще раз доказали, что их высокий уровень мастерства, конечно, позволил бы им побороться за медали в Пхёнчхане. Благодарю правительство Московской области, которое обеспечило высокий уровень проведения этого спортивного праздника. Поздравляю победителей, призеров и участников соревнований, у которых, уверен, впереди еще много побед на международной арене", - заявил Колобков.

Турниры для отстраненных от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде спортсменов проводятся согласно постановлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Размеры денежного вознаграждения за призовые места на Всероссийских соревнованиях составляют от 1,7 млн до 4 млн рублей.

В Пхёнчхане соревновались 30 российских спортсменов и шесть ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Паралимпийцы из России заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 24 медали - восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Россияне из-за дисквалификации национального паралимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил выступали на Играх под флагом Международного паралимпийского комитета.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх