Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определён состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Федерации фигурного катания на коньках России определило состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 18 по 22 марта.</p>

10:3531.01.2020

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России определило состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 18 по 22 марта.

"Исполком ФФККР утвердил состав участников, согласованный с тренерским советом федерации", - сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В женском катании Россию в Монреале представят победительница и призёры недавнего чемпионата Европы Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. В качестве запасных в состав включены Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

У мужчин Россия будет представлена всего двумя спортсменами - чемпионом Европы Дмитрием Алиевым и серебряным призёром Артуром Даниеляном. В резерве - Александр Самарин и Макар Игнатов.

В парном катании в Монреале выступят победители прошедшего европейского первенства Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, ставшие в Граце вторыми Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также обладатели бронзы ЧЕ-2020 Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. В запасе оказались Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков.

Все три сильнейшие танцевальные пары страны выступят и на мировом первенстве. В составе недавние триумфаторы континентального первенства Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Александра Степанова и Иван Букин и дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Запасными стали Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх