Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строящийся к ЧМ-2018 по футболу стадион в Калининграде будет готов к апрелю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строящийся к чемпионату мира по футболу стадион в Калининграде и вся инфраструктура на острове Октябрьский будут готовы к апрелю 2018 года.</p>

5:2931.01.2018

Строящийся к чемпионату мира по футболу стадион в Калининграде и вся инфраструктура на острове Октябрьский будут готовы к апрелю 2018 года. Об этом сообщил во вторник журналистам по итогам поездки в Калининградскую область полпред президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александр Беглов.

"Строители меня заверили, что уже к 1 апреля <...> стадион будет сдан и будет сдана, самое главное, вся инфраструктура [на острове Октябрьский]", - сказал Беглов, отметив, что есть определенные отставания.

Полпред обратил внимание на развития острова, где строится стадион. По его словам, ранее район практически не использовался из-за сложны грунтов, но строительство стадиона и инфраструктуры к чемпионату открыло новые возможности для развития этой территории.

Остров Октябрьский, где возводится стадион к чемпионату мира, находится в центральной части Калининграда. Стадион размещен на площадке в 22 га. К турниру на нем будет развернута улично-дорожная сеть, парковочные места, появятся зеленые насаждения и будет проведено благоустройство набережных реки Преголя. После проведения ЧМ-2018 планируется комплексное развитие территории для комфортного отдыха горожан и занятий спортом.

Матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Калининград примет четыре игры группового этапа: Хорватия - Нигерия (16 июня), Сербия - Швейцария (22 июня), Испания - Марокко (25 июня) и Англия - Бельгия (28 июня). По оценкам областного Министерства культуры и туризма, в период проведения игр в Калининградскую область приедут до 120 тыс. туристов.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх