Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Контролеры общественного транспорта Москвы пройдут курсы английского языка перед ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контролеры столичного метро и наземного транспорта пройдут курсы английского языка к чемпионату мира по футболу, который впервые будет проведен в Москве и других городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.</p>

5:2931.01.2017

Контролеры столичного метро и наземного транспорта пройдут курсы английского языка к чемпионату мира по футболу, который впервые будет проведен в Москве и других городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

"Московские контролеры в метро и наземном транспорте пройдут курсы английского языка перед чемпионатом мира по футболу. Для общения контролеров с иностранными туристами в ГКУ "Организатор перевозок" разработают специальную памятку- разговорник, в которой будут расписаны наиболее употребляемые фразы на английском языке, а также возможные диалоги, касающиеся работы московского транспорта. Такие же памятки будут разработаны и для московских таксистов. Кроме того, контролеры пройдут специальный инструктаж по работе с туристами и тесты на знание необходимого минимума английского языка", - сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов..

Ранее Ликсутов сообщил, что к началу Кубка конфедераций по футболу, который пройдет в столице и других городах России с 17 июня по 22 июля 2017 года, названия станций на всех линиях Московского метрополитена будут объявлять на английском языке. В настоящее время сообщения на английском языке осуществляется во всем подвижном составе Таганско- Краснопресненской и Кольцевой линий метро, уже весной на английском языке будут объявлять станции Калужско-Рижской линии.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх