Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA заявило, что обсуждает с российскими властями вопрос передачи базы данных лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что российские власти согласовали с WADA технические детали передачи данных из московской лаборатории.</p>

15:2830.12.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает совместную с российскими властями работу над получением базы данных проверки допинг- проб российских спортсменов в период с 2011 по 2015 год, которые хранятся в московской лаборатории. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе WADA.

В субботу министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что российские власти согласовали с WADA технические детали передачи данных из московской лаборатории, которая опечатана в связи с федеральным расследованием. Согласно условиям возвращения Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статуса соответствия международному кодексу, данные лаборатории Россия должна предоставить WADA до 31 декабря.

"Мы продолжаем предпринимать усилия по извлечению лабораторных данных, и в этой связи поддерживаем контакты с российскими властями", - говорится в сообщении.

Вместе с тем WADA напомнило, что комитет по соответствию организации рассмотрит доклад технической группы на своем совещании 14-15 января и вынесет рекомендацию исполнительному комитету WADA по вопросу сохранения нынешнего статуса РУСАДА.

Исполком WADA 20 сентября вернул РУСАДА соответствие кодексу при условии, что до конца года эксперты WADA получат доступ к данным проверки допинг-проб московской лаборатории. В случае невыполнения хотя бы одного из критичных условий WADA Российское антидопинговое агентство будет лишено статуса соответствия, отечественные спортсмены могут быть лишены права выступать за рубежом, а Россия не сможет проводить международные старты.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх