Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBSF отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием МОК.</p>

15:1030.12.2016

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием МОК, сообщается на официальном сайте IBSF.

"IBSF была проинформирована МОК, что началось расследование предполагаемых нарушений антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. IBSF в соответствии с антидопинговыми правилами организации временно отстраняет четырех российских скелетонистов по состоянию на 30 декабря 2016 года", - говорится в сообщении.

На Олимпиаде в Сочи Александр Третьяков завоевал золото, а Елена Никитина - бронзу. Кроме них, Россию в скелетоне на Играх представляли еще четыре спортсмена - Ольга Потылицына, Мария Орлова, Сергей Чудинов, Никита Трегубов.

Отмечается, что IBSF проинформировала о своем решении отстраненных скелетонистов и Федерацию бобслея России. "В соответствии с положениями Всемирного антидопингового кодекса IBSF не будет называть имена спортсменов, пока не завершится разбирательство", - гласит заявление.

Федерация бобслея России подтвердила, что готова всецело содействовать прояснению ситуации с обвинениями в адрес четырех российских скелетонистов, заявил глава IBSF Иво Ферриани.

"Это было трудное время для всех нас после публикации доклада Макларена. IBSF обязуется полностью обеспечить все необходимые шаги, для того чтобы вернуть целостность спорта. Это потребует совместных усилий со стороны всех заинтересованных сторон. Федерация бобслея России подтвердила, что со своей стороны окажет поддержку, чтобы прояснить вопросы, касающиеся обвинений", – заявил Ферриани, которого цитирует "Р-Спорт".

"Я очень удивлен информацией об отстранении российских спортсменов, - сказал ТАСС бывший старший тренер сборной России Вилли Шнайдер. - То, что российские скелетонисты якобы употребляли допинг, новость для меня. Могу сказать, что как у бывшего старшего тренера российских скелетонистов у меня не было никакой информации о применении допинга кем-либо из атлетов как во время подготовки, так и во время проведения Игр в Сочи".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх