Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурад Мусаев: "Краснодару" хотелось бы добиваться более уверенных побед

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер &quot;Краснодара&quot; Мурад Мусаев после победы (2:1) над &quot;Акхисаром&quot; в рамках 5-го тура Лиги Европы не стал жаловаться на мороз во время матча.</p>

15:3530.11.2018

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев после победы  над "Акхисаром" (2:1) в матче 5-го тура Лиги Европы не стал жаловаться на мороз во время матча, а также заявил, что теперь в стане "горожан" очень сильная конкуренция на позиции голкипера.

— Долго раскачивались, долго входили в игру, нам не хватало общекомандного движения. Мы совершали много потерь, потому что было не так много адресов для атак. Пропустили со стандарта мяч. Потом значительно улучшили командное движение. После перерыва значительно взвинтили темп. Добавили агрессии, быстроты работы с мячом. Добавили в остроте атак. Как следствие, забили два мяча. Могли забить и больше. Удовлетворены вторым таймом, но нужно начинать игру, конечно, гораздо лучше.

— Каково было играть на морозе?

— Может быть поле было немного хуже, чем обычно. Но в чаше температура была комфортной. Всего -3-4 градуса. Все было хорошо.

— Как вы пытались поменять игру после первого тайма?

— В первой половине встречи нам не хватало людей в фазе атаке. Мы мало принимали мячей между линиями. Трудности с открываниями были у Дмитрия Стоцкого, у Кристиана Куэвы. Ари опускался низко. Иван Игнатьев вышел вперед, а Куэва перешел на позицию Стоцкого. Он любит опускаться до получения мяча между линиями. Потом вышел Магомед Шапи-Сулейманов. Он традиционно хорошо входит в игру. Поберегли Ари, который последний матч играл без замен. Так что все замены, я считаю, оправдали себя полностью.

— Вам предстоит провести еще 4 матча в этом календарном году. Силы остались?

— Тут главная проблема в психологии. Мы не должны думать о конце года, о том, сколько матчей осталось играть. У нас есть четыре финала, которые мы должны провести.

— Почему вы выбрали на позицию вратаря Матвея Сафонова?

— Все вратари здоровы. Менять мы ничего не стали. Матвей хорошо проявляет себя в воротах, поэтому и не стали ничего менять. Вообще сейчас на этой позиции будет большая конкуренция.

— Вы проигрываете по ходу матча, но вырываете победу третий матч подряд в Лиге Европы. Это повод похвалить игроков?

— Это повод похвалить, мы же выигрываем. Вторую половину матча мы играем в высоком темпе. Конечно, хотелось бы добиваться более уверенных побед.

— Уже вторую игру Ари выступает на новой позиции под нападающим.

— Ари в первом тайме опускался при приеме мяча между линиями. При прострелах он любит второй темп. Игнатьев, наоборот, открывается за спину. Он это очень хорошо делает, находит мертвые зоны. Он очень хорош в игре на опережение. Поэтому они хорошо действуют в паре. Потом Ари находится в хорошем физическом состоянии. Это видно визуально и это показывают датчики. Считаю, что эта связка работает хорошо.

— Показалось, что газон больше вредил "Краснодару", нежели гостям. Есть возможность восстановить поляну к матчу с "Уралом"?

— Не думаю, что газон помешал. Для зимы поле было в хорошем состоянии. В целом же все хорошо. На "Уэмбли" недавно "Челси" играл с "Тоттенхэмом" и там был ужасный газон. Но от этого футбол не был хуже.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх