Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоркина надеется, что Универсиада в Красноярске придаст позитивный импульс мировому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Красноярск примет первую в российской истории зимнюю Универсиаду со 2 по 12 марта 2019 года.&nbsp;Универсиада - аналог Олимпийских игр в сфере студенческого спорта.</p>

6:1001.12.2018

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске придаст новый импульс мировому спорту. Такое мнение журналистам высказал посол Универсиады в Красноярске двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Красноярск примет первую в российской истории зимнюю Универсиаду со 2 по 12 марта 2019 года, сообщает ТАСС.

"Мы отлично научились и умеем проводить международные соревнования любых уровней, об этом говорит успешное проведение летней Универсиады в Казани, чемпионатов мира по легкой атлетике, по водным видам спорта, чемпионата мира по футболу и мирового первенства по хоккею. У нас все отлажено, от соревнований к соревнованиям получается все лучше. Конечно, бывают некоторые шероховатости, но мы это учитываем, самое главное, чтобы все было удобно для спортсменов и тренеров, которые являются главными действующими лицами. Я побывала на многих объектах в Красноярске и могу сказать, что они расположены очень компактно, будет удобно всем", - заявила Хоркина.

"До Универсиады осталось менее ста дней, финишная прямая, это самый сложный отрезок перед стартом. Практически все готово, идут тестовые соревнования, это очень важно, нужно убрать все оставшиеся шероховатости, чтобы спортсмены смогли показать все свое мастерство и талант. В Красноярске я бываю очень часто, мне это все интересно, и я считаю важным доносить до людей, что спорт - это праздник, которого ждут, поэтому очень хочется, чтобы Универсиада дала новый виток позитива в мировом спорте", - добавила она.

"Студенческие годы - очень перспективный возраст, если все сложится хорошо, то ребята смогут попасть и в олимпийскую сборную. У меня есть девиз "Жить, надеяться, мечтать и все время побеждать", поэтому хочу пожелать участникам показать свои лучшие качества в самый нужный момент, чтобы победить. А также быть уверенными в себе", - заключила Хоркина.

Универсиада - аналог Олимпийских игр в сфере студенческого спорта. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) раз в два года. На всемирных студенческих играх в Красноярске разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5857231
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх