Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS в сентябре и октябре 2017 года провела 136 допинг-тестов российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>За два месяца российские спортсмены сдали больше всех тестов.</p>

11:5030.11.2017

В сентябре и октябре 2017 года российские спортсмены были проверены на допинг Международной федерацией лыжного спорта (FIS) 136 раз. Об этом сообщается в пресс-релизе FIS.

За два месяца российские спортсмены сдали больше всех тестов. В сентябре россияне были проверены 95 раз, в октябре - 41. Норвежцы были проверены 63 раза (16 - в сентябре, 47 - в октябре), швейцарцы - 32 (7 - в сентябре, 25 - в октябре).
Эти проверки на допинг проводятся в рамках совместной программы Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) по допинг- тестированию перед Олимпийскими играми. В релизе отмечается, что FIS приветствует эту инициативу и работает в тесном сотрудничестве с национальными антидопинговыми агентствами.

Ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах 22 российских спортсмена и аннулировал их результаты на Играх 2014 года в Сочи. Среди них оказались шесть лыжников - Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4769870
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх