Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев - обладатель премии "Футбольный джентльмен-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премия &quot;Джентльмен года&quot; имени Федора Черенкова вручается &quot;Комсомольской правдой&quot; рыцарям футбольных полей с 1994 года.</p>

14:4530.11.2016

Премия "Джентльмен года" имени Федора Черенкова вручается "Комсомольской правдой" рыцарям футбольных полей с 1994 года. Ее обладателями за эти годы были многие лидеры сборной России, а также такие мировые звезды, как Халк. А главным призом к премии прилагается самый настоящий смокинг - униформа всех джентльменов.

"Какой я джентльмен?! Разве что теперь, когда смокинг будет!" - считает "Джентельмен-2016" вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев.

У Акинфеева выдался странный год. Евро-2016 разрубил его на две части. В первой были чемпионские медали с ЦСКА и после ничьей с Англией надежда, что на чемпионате Европы у нашей сборной все может сложиться очень даже неплохо. Во второй - поражения национальной команды и сложный период с ЦСКА. До июня страна была готова нести всех российских футболистов во Францию на руках. А после разгрома от Уэльса было страшно даже подойти к трибунам с фанатами сборной России. Единственный, кто это сделал, был Игорь Акинфеев.

Этот эпизод был первой причиной, из-за чего Игорь был номинирован на премию. Его верность клубу (в ЦСКА Акинфеев играет с самого начала карьеры) и корректное поведение на поле (ни одной карточки в играх чемпионата страны за последний год) убедили экспертов, что Акинфеев - самый достойный кандидат в "Джентльмены года".

"Почему нет карточек? Я взял себя в руки, - пожимает плечами Акинфеев. - Но спокойствия не бывает никогда. Лицо тебя может не выдавать. Зачем всем знать, что у меня внутри?"

Акинфеев знает, о чем говорит. Многие из тех, кто болеет против ЦСКА, специально смотрят его матч в Лиги чемпионов, чтобы потом обсуждать эмоции вратаря сборной России. Чтобы не сломаться под таким прессом, тоже надо быть джентльменом.

Источник новости: http://www.kp.ru/daily/26613/3630363/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх