Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: Предложения по национальному плану борьбы с допингом будут готовы к февралю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предложения по созданию национального плана борьбы с допингом будут готовы к февралю 2017 года, заявил председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.</p>

17:1530.11.2016

Предложения по созданию национального плана борьбы с допингом будут готовы к февралю 2017 года. Об этом журналистам заявил председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

В среду в Москве состоялось очередное заседание комиссии. Антидопинговая комиссия была создана в июле этого года. Туда вошли представители отечественного спорта, общественности, бизнеса.

"Был сделан доклад о том, что мы будем разрабатывать национальный план борьбы с допингом. Будет серьезная программа. Основные предложения будут сделаны к февралю", - сказал Смирнов.

Ранее заместитель председателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов сообщил, что ряд лиц, причастных к допинг-скандалу, дали показания. В частности, были допрошены бывший замминистра спорта РФ Юрий Нагорных и бывший советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова.

Смирнов добавил, что комиссия решила больше половины своих задач и находится на правильном пути.

"Мы поговорили со Следственным комитетом и находимся с ним в постоянном контакте. Надо определить степень виновности людей, доставивших определенные проблемы, - сказал Смирнов. - Потом заслушали Лисина (заместитель комиссии. - Прим. ТАСС) о его выступлении в Глазго. Можно сказать, что больше половины вопросов мы решили и находимся на правильном пути".

Независимая общественная антидопинговая комиссия под председательством Смирнова была создана по предложению президента РФ Владимира Путина после того, как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений России в допинговых махинациях на Олимпиаде в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3826566
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх