Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Чтобы понимать друг друга, команда должна пройти виражи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, как формируется костяк национальной команды.</p>

15:3530.11.2016

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, как формируется костяк национальной команды.

"Сборная - это тоже команда. Определенные перестановки мы делаем, футболисты должны почувствовать себя командой. Это сборная, ты в любую секунду может кого-то пригласить, но такой ротации большой быть не может.

Если брать наши игры: первая игра с Турцией, а у нас один день подготовки и надо с нуля играть – команда сыграла 0:0, потом 1:0 выиграли тяжелый матч с Ганой. Третью игру с Коста-Рикой проигрывали 3:1, вернулись – 3:3 и на последней секунде проиграли. Ситуация, которую надо пережить. В Катаре наоборот, на последней минуте пенальти не забили, опять ситуация, которую надо в коллективе пережить. Потом на последней минуте выиграли с Румынией. Команда должна виражи пройти, чтобы лучше друг друга понимать, и мы как тренерский штаб должны видеть, кто в какой ситуации как реагирует, чтобы мы четко понимали психологический портрет того или иного футболиста. Надо понимать, насколько он готов представлять страну на больших турнирах.

Так получилось, что после первой игры с Турцией и в последней с Румынией, не было семи футболистов. Условный Артем Дзюба из пяти игр сыграл только одну, Алан Дзагоев одну, причем не полностью – 60 минут с Ганой. Федор Смолов сыграл из пяти три, Дмитрий Тарасов из пяти четыре. Так получилось по той или иной причине, это не наша вина. Значит, откуда-то это пришло, может для нас знак, чтобы проверить других футболистов. Терять таких футболистов на долгий строк неправильно.

На ФНЛ я приходил смотреть не только на "Динамо", но и на соперника. Для меня важно какой это уровень, в какой конкурентной среде тот или иной игрок себя проявляет, тот же Кирилл Панченко. Будем откровенны, ФНЛ – это ФНЛ", – сказал Черчесов в эфире "Спорт FM".

Источник новости: sportfm.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх