Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Воронов: Кататься для меня, всё равно что дышать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Сергей Воронов&nbsp;не ставит себе медальных планов на национальное первенство.</p>

10:3530.11.2016

Российский фигурист Сергей Воронов не загадывает об отборе на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане и по максимуму готовится к чемпионату России. Спортсмен стал бронзовым призером этапа Гран-при нынешнего сезона в Китае, четвертым - на этапе серии в США.

"Поверите или нет, но об Играх я вообще не думаю, живу планом на неделю, - рассказал фигурист. - А об участии в Играх пусть загадывают те, кто чуть за 20. А мне думать нечего. Иначе как жить, когда катания "на две затяжки", как в том фильме о Высоцком. И как можно не делать все, что от тебя зависит, пусть что-то и не получится в итоге".

Спортсмен в настоящее время готовится к чемпионату России, который является отборочным к чемпионатам Европы в Остраве и мира в Хельсинки. "На чемпионате страны все будут делать максимум, у нас высокая внутренняя конкуренция - на этом уровне уже нет бесталанных спортсменов, - подчеркнул фигурист. - Сегодняшнее поколение - Максим Ковтун, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, да и другие достойны представлять Россию на высоком уровне. Просто нас привыкли сравнивать, а может быть нас чуточку больше надо ценить? Может кому-то не понравятся мои слова, но я имею право на свое мнение".

Сам Воронов не ставит себе медальных планов. "Загадывать о результате глупо, как минимум. Он важен для нас всех, а мое дело кататься, и в удовольствие. А что касается отбора на чемпионат Европы, скажу только, что я обожаю представлять свою страну и испытываю огромную гордость, когда представляю свой флаг на международной арене - у нас великая страна с великой историей и великими людьми, которых я хочу быть достоин".

С новым тренером стали единомышленниками

С марта 2016 года спортсмен перешел в группу к новому тренеру Инне Гончаренко, предыдущий сезон он сотрудничал с Этери Тутберидзе.

"Прогресса не будет без взаимного доверия - наш коллектив во главе с Инной Гончаренко стал союзом единомышленников. Она уважает мои взгляды и то, что я пытаюсь привнести, а я принимаю ее поправки, - сообщил Воронов. - На данный момент проделана тяжелая, нудная, муторная работа - сложно вставать на новые рельсы, когда ты уже не так молод. Но кататься для меня, все равно что дышать".

Этапы нынешней серии Гран-при стали сложными для всех спортсменов, не только для россиян, отметил фигурист. "Я доволен своими выступлениями на этапах Гран-при - они были сложными, впрочем как и для всех участников, - считает спортсмен. - Сейчас все сильны, каждый может все, просто надо было выходить и делать. Я вышел и сделал, и этим доволен, остальное - шелуха".

Воронов считает уникальными фигуристами всех нынешних лидеров мирового фигурного катания. "Эти уникальные ребята, безмерно их уважаю. Они двигают все фигурное катание вперед", - подчеркнул Воронов.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске в конце декабря.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3823688
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх